На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook предоставила новые статусы геям и лесбиянкам

Социальная сеть Facebook ввела два новых статуса отношений между пользователями — «Гражданский союз» и «Гражданское партнерство», передает AP.

Новые статусы ориентированы, прежде всего, на геев и лесбиянок. В США, Канаде и ряде других стран «гражданским союзом» и «гражданским партнерством» называется союз между однополыми партнерами, не состоящими в официальном браке. В США эти термины широко используются в штатах, где запрещены однополые браки.

Источник: Mlive.com.

Представитель Facebook Эндрю Нойес (Andrew Noyes) отметил, что новые статусы были введены по многочисленным просьбам пользователей. Перед  тем, как обновить список статусов, соцсеть проконсультировалась с несколькими организациями по защите прав сексуальных меньшинств, в том числе с «Альянсом геев и лесбиянок против диффамации» (GLAAD).

Пока статусы «Гражданский союз» и «Гражданское партнерство» доступны только пользователям Facebook из США, Канады, Великобритании, Франции и Австралии.

В соцсети Facebook лица одного пола также могут указать, что состоят между собой в отношениях или в браке. Российская социальная сеть «В Контакте» допускает романтические или брачные отношения только между разнополыми пользователями.

Картина дня

наверх