На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из Yahoo! уходит главный операционный директор

После объявления об отставке, акции компании подешевели на 0,6%.

На этой неделе компанию Yahoo! покинет её главный операционный директор Энрике де Кастро (Henrique de Castro).  Официальные причины ухода не называются, однако, как отмечает BBC, между Энрике де Кастро и генеральным директором компании Мариссой Майер были напряженные отношения.

Главный операционный директор не проработал в компании и года. В его основной круг задач входило развитие рекламного бизнеса интернет-поисковика. Как  отмечает издание, уход Энрике де Кастро неизбежно нанесет ущерб всем попыткам, предпринятым компанией для возрождения рекламных продаж и увеличения интернет-трафика в условиях жесткой конкуренции.

Помимо прочего, Кастро является одним из самых высокооплачиваемых руководителей Силиконовой долины и размер его выходного пособия должен составить несколько миллионов долларов.

Журналисты отмечают, что, несмотря на профессионализм, Кастро не удалось выполнить поставленные перед ним задачи. За время его работы доходы от рекламы существенно не возросли, также не удалось удачно интегрировать рекламную бизнес-модель в поисковик и мобильные приложения компании.

Акции Yahoo! подешевели на 0,6% после объявления об уходе операционного директора.

Фото: businessinsider.com

Картина дня

наверх