На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс.Деньги» занялись благотворительностью

Сервис добавил банковские карты для благотворительных сборов.

Теперь кнопки и формы «Яндекс.Денег» позволяют принимать не только электронные деньги, но и переводы с любых банковских карт. Для того, чтобы создать такую кнопку, необходимо просто заполнить несколько полей в специальном конструкторе, затем скопировать полученный код и вставить его на любую страницу своего сайта или блога.

Отправить перевод через такую форму с сегодняшнего дня может любой человек. Если раньше перевести средства можно было только из электронного кошелька, то теперь принимаются и банковские карты — VISA и MasterCard. Независимо от способа все переводы мгновенно зачисляются на счет получателя в «Яндекс.Деньгах».

Кнопки и формы для сбора средств сейчас используют 13 000 сайтов. По данным «Яндекс.Денег», за последний год пользователи стали жертвовать чаще и больше: количество переводов через формы увеличилось на 83%, а средняя сумма выросла на 13% — до 400 рублей.

В конце прошлого года «Яндекс.Деньги» открыли платёжный  сервис «Городские платежи».  С помощью него пользователи из Москвы или других городов могут оплатить свои счета через Интернет без регистрации на сайте.  Пока только 13 % россиян сейчас оплачивают коммунальные услуги через Интернет, сообщила компания в пресс-релизе.

Картина дня

наверх