На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китай уничтожит интернет-анонимов

Фото: mediabistro.com

Выполняя новое секретное постановление правительства, китайские веб-ресурсы теперь заставляют пользователей обязательно указывать свое реальное имя, чтобы оставлять комментарии на сайтах и совершать ряд других действий.

Ранее уже сообщалось о готовящемся властями Китая запрете на интернет-анонимов, но пользователи и сетевые медиа этой страны активно протестовали против таких изменений.

Начиная с августа 2009 года крупные китайские новостные порталы, такие как Sina, Netease, Sohu и другие, без каких-либо уведомлений об изменениях начали требовать, чтобы незарегистрированные пользователи указывали свои реальные имена и идентификационные номера на сайтах, сообщает NYTimes.

По словам источников в редакциях данных ресурсов, тайное указание об этом поступило от правительства страны в конце июля 2009 года.

Картина дня

наверх