На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia снижает цены на сенсорные телефоны

Фото: nokia.com/Nokia

Внешне устройство не сильно отличается от старшего собрата - Nokia 5530. В телефоне используется 3,2-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 640х360 точек и 16,7 млн цветов, 3,5-миллиметровый разъем для наушников, слот расширения для карт microSD и 70 МБ встроенной памяти. Более того, в гаджете присутствуют модем 3G и GPS-приемник. При этом аппарат лишился модуля Wi-Fi, а разрешение камеры было уменьшено до 2 мегапикселей.

Также стоит обратить внимание на сменные задние панели и наличие операционной системы Symbian S60. В качестве аккумулятора используется литиево-ионная батарея емкостью 1320 мАч. Ее мощности достаточно для 4 и 7 часов автономной работы телефона в режиме разговора в сетях 3G и GSM соответственно и более 400 часов - в режиме ожидания.

Среди дополнительных возможностей стоит выделить модуль Bluetooth и акселерометр. Согласно официальным данным, габариты телефона составляют 111 x 51,7 x 14,5-15,5 мм, вес - 115 г. Рекомендованная стоимость Nokia 5230 находится в пределах $220.

Картина дня

наверх