На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Apple начала заказывать флэш-память у японских производителей

Как сообщает сайт DigiTimes, Apple увеличила закупки чипов флэш-памяти в Японии. По данным сайта, корпорация закупает крупные партии DRAM у компании Elpida Memory и NAND у Toshiba.

Сообщается, что причиной смены поставщиков является желание Apple как можно меньше применять в своих производственных процессах продукцию и услуги главного конкурента в лице южнокорейской компании Samsung.

Apple уже делала шаги в этом направлении. Напомним, что недавно тайваньская компания TSMC получила от корпорации крупный заказ на изготовление процессоров, производством которых ранее занималась компания Samsung.

В настоящий момент Samsung является крупнейшим рыночным поставщиком памяти NAND, ее доля на рынке составляет 30%. Также, компания производит 40% мирового объема чипов DRAM.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх