На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российским туристам придет на помощь мобильное приложение

Министерство иностранных дел России планирует разработать приложение для оказания помощи россиянам, находящимся за пределами страны.

В МИДе считают, что приложения для помощи гражданам, оказавшихся в экстренных ситуациях за рубежам, работают очень эффективно. Туристы, установившие себе приложение от внешнеполитического ведомства, смогут подать сигнал о помощи и воспользоваться списком заграничных учреждений страны.

 Более того, как передает «Российская газета» со ссылкой на РИА Новости, с помощью приложения можно будет подавать обращения, регистрироваться при выезде из страны, а также хранить копии документов. Как отмечают в ведомстве, туристы часто теряют документы, однако свои телефоны – редко.

Разработка приложения оценивается в сумму около 17 млн рублей. МИД также планирует выделить средства на разработку системы поиска и анализа сведений о возникновении ЧП в иностранных государствах, угрожающих гражданам России.

Приложение обещают сделать доступным для установки на платформах iOS, Windows Phone 8 и Android.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх