На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американский подросток ошибся номером и попал под суд

Фото: Popsci.com

18-летний американец Тревор Хобо (Trevor Hobaugh) попал под суд из-за неправильно набранного номера, сообщает Ledger Dispatch. Юноша, пожелавший купить марихуану, по ошибке адресовал SMS не своему знакомому, а местному полицейскому.

Номер человека, снабжавшего его наркотиками, Хобо помнил неточно и поэтому отправил сообщение сразу на несколько похожих номеров. Один из них, как выяснилось позже, принадлежал сотруднику местной полиции.

Получив SMS с вопросом про марихуану, полицейский показал его коллегам из отдела по борьбе с распространением наркотиков. Они установили личность отправителя и выяснили, что его фамилия уже фигурировала в нескольких расследованиях.

Пытаясь уличить Хобо в распространении запрещенных веществ, сотрудники наркоконтроля отправили ему SMS с предложением обменять марихуану на оксиконтин — психотропный препарат, запрещенный к свободной продаже. Хобо согласился на сделку и был арестован в назначенном месте встречи.

Аналогичная история произошла в марте в штате Нью-Йорк. Двое наркоторгорцев были арестованы после того, как отправили SMS с ценами на героин на номер местного стража правопорядка.

Картина дня

наверх