На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДИТ Москвы выпустил онлайн путеводитель «безопасных» кафе

Фото: ДИТ Москвы

Теперь на портале «Открытые данные», в системе «Электронный Атлас» размещена информация о «безопасных» кафе столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

В базе на данный момент более полутора тысяч объектов, которые соответствуют санитарно-эпидемиологическим условиям и строительным нормам, а также требованиям противопожарной безопасности. ДИТ планирует продолжить серию сезонных информационных подборок по направлениям отдыха.

Столичные власти надеются, что публикация выверенного списка сезонных кафе сделает питание в общественных местах еще более надёжным и безопасным для здоровья посетителей, в том числе за счёт широкого тиражирования этих данных среди ресторанных гидов.

Информацию по объектам общепита планируется постоянно обновлять в течение сезона. В начале лета в добавится информация по месторасположениям городских пляжей, зон для пикника, аттракционов, велосипедных дорожек и велопарковок, бассейнов, теннисных кортов и других заведений.

Проект «Открытые данные» стартовал 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. В настоящий момент на портале размещено 153 наборов данных, большая часть которых доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на карте Москвы. Свои данные уже раскрыли 26 столичных ведомств. Количество посетителей ресурса достигает 10 тыс. человек ежедневно. К концу года планируется выложить 200 датасетов различных категорий.

Картина дня

наверх