На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung покажет устройства с гибкими дисплеями в январе

Электронный гигант планирует представить несколько гибких дисплеев для смартфона или ТВ на выставке CES, которая будет проходить с 8-11 января 2013 года.

Посетители Международной выставки потребительской электроники, которая будет проходить в Лас-Вегасе, смогут увидеть 5,5-дюймовый гибкий HD экран c разрешением 1280 x720 пикселей и плотностью 267 пикс., который предназначен для смартфона. Кроме того, будет показан новый 55-дюймовый телевизор. 

В дополнении к гибкому дисплею, электронный гигант планирует разработать сенсорную панель и крышка объектива. «Гибкий дисплей даёт настоящую свободу»,- сообщил представитель Samsung изданию Cnet.

Гибкие дисплеи созданы на основе перспективной технологии, при которой стеклянная подложка экрана заменяется пластиковой. В отличие от современных гаджетов, устройства с гибкой матрицей можно изгибать в некоторых пределах без вреда для целостности и работоспособности экрана. О завершающей стадии в разработке негнущихся экранов корпорация заявляла в ноябре.

Картина дня

наверх