На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google собирается продать Motorola Home

Фото: tech.onliner.by

Google Inc согласилась продать Motorola Home, производящего приставки для кабильного ТВ, компании Arris Group Inc за $ 2,35 млрд. В качестве оплаты Arris Group предоставит как наличные средства, так и около 15,7% своих акций. Сделку планируется завершить во втором квартале 2013 года, пишет Reuters.

По мнению Arris, сделка приведет к увеличению портфеля патентов компании и предоставит лицензию на «широкий спектр» патентов Motorola Mobility.

Motorola Mobility подпортила финансовые показатели Google

      
Компания Motorola Mobility была образована в январе 2011 года, до этого она функционировала как подразделение компании Motorola Inc. C 2008 года ОС Android стала основной в мобильных устройствах Motorola. Самой крупной покупкой Google стала Motorola Mobility, которая обошлась поисковику в $ 12,5 млрд. О завершении сделки было объявлено в мае этого года.

Картина дня

наверх