На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акции «Яндекса» выросли после сделки со «Сбербанком»

Фото: cnews.ru

Акции крупного российского поисковика «Яндекс» на американской бирже Nasdaq закрылись на отметке 22,01 доллара за одну ценную бумагу. Это на 1,99% выше уровня закрытия предыдущего дня. Рыночная капитализация компании оценивается в 7,2 миллиарда долларов, пишет РИА Новости.

По мнению экспертов, сделка между Сбербанком и «Яндексом» поможет в развитии российского рынка электронных платежей. «Сегмент активно растет, однако растет и конкуренция. Это решение поможет Сбербанку выстоять против конкурентов», — сказал аналитик Renaissance Capital Ник Робинсон (Nick Robinson). По его словам, сочетание успешной технологической команды «Яндекса» с обширной клиентской базой Сбербанка может сделать совместное предприятие компаний на базе «Яндекс.Денег» сильным игроком рынка.

Напомним, что вчера «Яндекс» и «Сбербанк» подписали соглашение о покупке сервиса «Яндекс.Деньги». Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления и президент банка Герман Греф. Банк приобрёл 75% минус 1 акция сервиса за 60 млн. долларов.

Картина дня

наверх