На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung официально представила Galaxy S5 со сканером отпечатков пальцев

Цена аппарата не была названа.

Электронный гигант Samsung на конференции Mobile World Congress представила свой новый флагман Galaxy S5. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

Главной особенностью устройства является сканер отпечатков пальцев, который закреплен  на кнопке Home.  С его помощью можно блокировать телефон, получать доступ к персональным данным на смартфоне и подтверждать платежи, совершаемые с мобильного устройства. В памяти телефона можно сохранять отпечатки не более трех пальцев.

Аппарат получил 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением. Опция Download Booster позволяет одновременно использовать Wi-Fi и LTE-соединения для сверхвысокоскоростного скачивания файлов.

«Galaxy S5 имеет 16Мпикс камеру с самым быстрым на рынке автофокусом; оснащен совершенными технологиями LTE и WiFi, причем связь с сетью может осуществляться на обоих протоколах сразу; имеет на борту третье поколение службы S Health, а также защищен от влаги и пыли по стандарту IP67», - пишет компания.

Устройство начнёт продаваться начиная с апреля 2014 года в 150 странах.

Картина дня

наверх