На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube проверит популярность видео

Крупнейший видео-сервис отныне будет считать реальные просмотры, которые получил видеоролик на сайте.

Также интернет-портал заявил о внедрении системы проверки комментариев на наличие спама и троллинга, а также подсчета их количества. Компания попытается предотвратить случаи искусственного завышения просмотров видео и подъема рейтинга видео нечестными способами. Подобное поведение авторов видео дезинформирует поклонников сайта, заявляют в компании. Эти нечестные авторы также подрывают одно из самых важных и уникальных качеств YouTube как качественного и независимого портала. Новая система будет также бороться с использованием кнопок «redirects» и «buying» для продвижения аккаунтов.  YouTube будет периодически проверять видео-просмотры и комментарии,  удалять мошеннические, а также  спам, пишет BBC News

Кроме того, авторов роликов на YouTube призвали проявлять осторожность при работе со сторонними маркетинговыми фирмами, поскольку некоторые из них могут продавать «фальшивые просмотры», говорится в заявлении Google.

Раньше в YouTube работала лишь стандартная система антиспама. В компании уверены, что новый подход повлияет лишь на незначительную часть видео-роликов, ведь большая часть авторов заслуживает свои просмотры честным путем. 

На этой неделе сервис YouTubе на несколько часов заблокировал новый ролик премьер-министра Австралии Тони Эбботта, в котором тот рассказывает, как его партия успешно выполняет свои предвыборные обещания. Ролик «забанили» за спам и коммерческую информацию, которая дезинформирует зрителя. На видео пожаловался один из пользователей.  Под роликом появилось уведомление о том, что материал содержит спам и вводящую в заблуждение коммерческую информацию.  Запрет на просмотр уже снят,  а операторы YouTube признали свою ошибку и извинились за случившееся.

Картина дня

наверх