На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Перегревшийся Samsung Galaxy S4 расплавился в кровати у ребенка

Смартфон девочки из Техаса перегрелся и задымился под подушкой.

Тринадцатилетняя Эриэл Толфри (Ariel Tolfree), на самом деле, рисковала жизнью, когда ложилась спать вместе со своим смартфоном Samsung Galaxy S4. Девочка, которая не разлучается с телефоном ни на секунду, положила его на кровать рядом с собой, однако гаджет ночью оказался под подушкой, перегрелся и задымился. Как сообщает телеканал Fox, маленькая американка проснулся от запаха гари – к этому моменту телефон уже прожег наволочку подушки.

Заглянув под подушку, Эриэл увидела, что ее телефон уже неузнаваем: экран смартфона покрылся трещинами, корпус практически полностью расплавился и прожёг постельное бельё.

Отец Эриэл, Томас Толфри, предположил, что причиной  возгорания стала неисправная батарея телефона.

Представители Samsung пока не взяли на себя ответственность за  инцидент, так как аккумулятор в телефоне Эриэл ранее заменяли – в телефоне стояла не оригинальная батарея производства южнокорейской корпорации. Samsung попросила  пострадавшую семью переслать сгоревший смартфон для проведения тщательного расследования. Девушке  бесплатно предоставят новый телефон, а также оплатят покупку нового матраса, одеяла и подушки.  Таким образом, южнокорейская компания согласилась, что покупателей следует лучше информировать о правилах безопасности при пользовании смартфонами.

Хотя в одной из инструкций Samsung рекомендуется  не использовать со смартфонами «не родные» зарядные устройства и аккумуляторы, а также не накрывать телефоны постельным бельём, толстой одеждой и другими материалами, затрудняющими поступление воздуха. В документе прописано, что нарушение этих правил может привести к возгоранию и даже взрыву гаджета.

Томас Толфри в интервью телеканалу Fox призвал родителей не пускать к детям в кровать их гаджеты. Как показывает случай с его дочкой – это крайне опасно.

В июле 2013 года Samsung Galaxy S4 жителя ОАЭ задымился ночью, в то время, пока стоял на зарядке.

В сентябре 2013-го Galaxy S4 загорелся в кармане у жителя США Маноло Родригеса (Manolo Rodriguez).

В декабре того же года Galaxy S4 задымился у жительницы Минска. Потушив смартфон, женщина открыла его заднюю крышку и обнаружила, что возгорание произошло в районе модуля Wi-Fi.

Фото: http://www.myfoxdfw.com

Картина дня

наверх