На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МВД РФ представило официальное приложение

С помощью приложения от МВД пользователи смогут экстренно вызвать полицию.

Министерство внутренних дел Российской Федерации 15 мая представило официальное приложение ведомства. Приложение позволяет совершить экстренный вызов полиции. Оно  определяет местоположение пользователя и совершает вызов в ближайший отдел полиции. С помощью него также можно обращение в территориальный орган внутренних дел либо в центральный аппарат МВД России.

«Приложение определяет местоположение пользователя, находит ближайший отдел полиции и производит звонок в дежурную часть. В случае, если в телефоне отключена функция определения местоположения производится звонок на номер 112. Таким образом, в экстренной ситуации вероятность успешного дозвона до полиции или экстренных служб повышается», - говорится в описании приложения в App Store.

Кроме того, приложение от МВД предоставляет информацию об участковом уполномоченном полиции, о ближайших отделах полиции.

В приложение также есть справочная информация: КоАП РФ, штрафы ПДД, памятки о поведению в экстренных ситуациях и т.д. С помощью приложения также можно ознакомиться с новостями с официальных интернет-сайтов региональных подразделений МВД России.

Бесплатное приложение от МВД России доступно как в App Store, так и в Google Play.

Фото: скриншот приложения МВД / App Store

Картина дня

наверх