На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гендиректор Yahoo уволился из-за рака

 Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Диагноз был поставлен 54-летнему Томпсону в конце прошлой недели. В беседе с одним из своих коллег он поделился этой новостью и отметил, что хотел бы избежать публичного обсуждения болезни. Он также сказал, что начнет курс лечения.

В воскресенье Yahoo объявила, что Скотт Томпсон уходит с поста гендиректора компании. Временно исполняющим обязанности гендиректора назначен Росс Левинсон (Ross Levinsohn).

Увольнение Скотта Томпсона произошло на фоне скандала с ошибкой в его резюме. Он указал в нем ученую степень в области компьютерных наук, которой на самом деле не имеет. На смещении Томпсона с должности главы Yahoo настаивала инвестиционная фирма Third Point, вложившая в компании более $1 млрд. Ошибку в резюме обнаружил ее гендиректор Дэниел Леб (Daniel Loeb). Сам Томпсон заявлял, что не сообщал Yahoo неверных сведений о себе.

Картина дня

наверх