На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG представил первый персональный компьютер на Chrome OS

 

Корейский концерн LG Electronics представил первый настольный моноблок с операционной системой Google Chrome OS. Благодаря модели Chromebase (модель 22CV241), LG пополнила ряды производителей ноутбуков и «хоумбуков», использующих Chrome OS. Впрочем, Chromebase позиционируется именно как персональный компьютер-моноблок.

Устройство не поражает оперативностью:  оно оснащено процессором Intel Celeron четвертого поколения и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, в довольно плоском корпусе Chromebase размещается 21,5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей, с разрешением 1920 x 1080 пикселей (Full HD) и углами обзора 178 градусов, SSD емкостью 16 ГБ, 1,3-МП веб-камерой с поддержкой формата 720p, входом HDMI, тремя разъемами USB 2.0, одним USB 3.0 и стандартным разъемом для подключения к локальной сети. Таким образом, моноблок служить монитором для другого компьютера. О цене новинки, а также времени выхода и спецификациях LG обещает рассказать в рамках выставки CES 2014. ExtremeTech предполагает, что в США цена составит $300-$400. 

Новое устройство не только стало первым гаджетом LG Electronics , использующем Google Chrome OS, но и первым настольным ПК на этой операционке. ДО сих пор она довольно активно использовалась для оснащения «хромбуков» - подобные устройства можно найти от HP, Samsung, Acer и Google (Chromebook Pixel).

Создатели обещают, что LG Chromebase предоставляет доступ к десяткам тысяч веб-приложений в Chrome Web Store, многие из которых поддерживают офлайновый режим (включая все офисные веб-приложения Google), позволяет работать с электронной почтой, документами, читать новости и электронные книги, редактировать видео и изображения, а также играть в игры. Компьютер является «идеальным устройством» для работы с сервисами Gmail, Drive, Search, Maps, YouTube, Play и Google+ Hangouts.

Картина дня

наверх