На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взломанный сирийцами твиттер израильской армии сообщил о ядерной угрозе

Также киберпреступники написали в блоге военных Израиля: «Да здравствует Палестина».

Сирийские хакеры взломали англоязычный твиттер Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом сообщает газета Haaretz

Вечером 3 июля в ленте Twitter появилась такая запись: «Внимание. Возможна утечка радиации в регионе после попадания двух ракет в ядерный объект Димона».

После сообщения о Димоне киберпреступники разместили еще один твит: «Да здравствует Палестина». Эти записи были удалены в течение нескольких минут, но их успели «ретвитнуть» десятки человек.

Чиновники Армии обороны Израиля подтвердили, что аккаунт был взломан. Вскоре после этого пресс-секретарь ЦАХАЛа прокомментировал ситуацию. «Мы приносим извинения за некорректные твиты. Наш аккаунт Twitter был взломан. Мы будем бороться с террором на всех фронтах, включая кибер-измерение», - заявил он.

Ответственность за атаку на себя взяла «Сирийская электронная армия» (SEA). Ее представители написали об этом в твиттере.

 

Ранее SEA, поддерживающая президента Сирии Башар Асада, уже взламывала сайты и аккаунты в соцсетях крупных западных СМИ и даже корпуса морской пехоты США. К примеру, в апреле 2013 года члены группы взломали твиттер информационного агентства Associated Press, а затем написали в нем о взрыве в Белом доме и ранении президента Барака Обамы.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх