На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Сеть утекли характеристики и цены планшета Google Nexus 7

Фото: gizmodo.au

Планшет на Android, предположительно изготовленный Google в сотрудничестве с компанией Asus, будет иметь 7-дюймовый IPS-экран разрешением 1280 x 800 с 178-градусным углом обзора, процессор Tegra 3 мощностью 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 12-ядерный графический процессор GeForce. В устройство будет встроена 1,2-мегапиксельная фронтальная камера. Заряда батареи при активном использовании хватит на 9 часов, пишет Gizmodo.

Кроме того, ожидается, что планшет будет поддерживать технологию беспроводной передачи данных NFC с предустановленным приложением Google Wallet, позволяющим использовать устройство в качестве средства оплаты в магазинах, однако этот функционал будет доступен, скорее всего, только для США.

Nexus 7 будет работать Android Jelly Bean. 8-гигабитная версия планшета будет стоить всего $199, а 16-гигабитная - $249. 

По слухам, планшет появится в продаже в июле. Ожидается, что Google сделает официальные заявления относительно него на конференции разработчиков, которая пройдет в среду, 27 июня.

Картина дня

наверх