На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игру для Nintendo Wii обвинили в пропаганде группового секса

Фото: Youtube.com/ubisoft

В Сети появился трейлер игры We Dare для консолей Wii и PlayStation 3, передает TechRadar. Игра We Dare состоит из 40 мини-игр и управляется с помощью контроллера Wii Remote в случае с Wii и PS Move в случае с PS3. В Европе игра должна выйти в марте 2011 года.

В трейлере четверо молодых людей (два парня и две девушки) играют в We Dare на консоли Nintendo Wii. В процессе игры они соприкасаются лицами, имитируя поцелуй, танцуют стриптиз и шлепают друг друга пониже спины.

Кадр из ролика.

В каждом из этих действий участвует беспроводной контроллер Wii Remote (в сцене со шлепками, например, девушка засовывает пульт за пояс юбки). Танцуя, шлепая друг друга и целуясь, игроки управляют персонажами на экране.

Источник: YouTube.com/ubisoft.

Ролик имеет три разных концовки. Для выбора концовки нужно щелкнуть по одному из девяти фреймов с надписью Enter Parental Code. Все три концовки намекают на то, что по окончании игры игроки занялись сексом (причем в одном из случаев за ширмой уединились девушки).

Одна из концовок.

Издатель игры, французская компания Ubisoft, позиционирует We Dare как игру для вечеринок (party game). «Чем больше друзей вы пригласите на вечеринку, тем пикантней станет игра», сообщается в описании We Dare.

Комментаторы на YouTube обвинили и ролик и игру в пропаганде группового секса. Пользователей удивило, что в Европе We Dare получила рейтинг 12+, что означает, что в нее могут свободно играть дети в возрасте 12 лет и старше. Кроме того, комментаторы отметили, что явно эротическая игра не соответствует имиджу PS3 и Wii как игровых консолей для всей семьи.

Картина дня

наверх