На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кредитный рейтинг Nokia упал до самого низкого за 15 лет уровня

Фото: strodong.com

Кредитный рейтинг Nokia был снижен до минимального инвестиционного уровня через неделю после того, как финская компания объявила, что ее направление мобильных устройств будет убыточным в первых двух кварталах 2012 года, сообщает Bloomberg.

В Moody’s заявили, что готовы опустить рейтинг Nokia еще на один пункт, если компании не удастся увеличить маржу с продажи телефонов после запуска линейки смартфонов Lumia.

Nokia терпит убытки уже на протяжении 14 месяцев с момента сотрудничества с Microsoft по производству смартфонов на Windows Phone. Ее бизнес по продаже бюджетных моделей телефонов сократился на 35% в первом квартале из-за того, что потребители начали переходить на дешевые смартфоны на ОС Android.

Скорректированная операционная прибыль от продаж телефонов в первом квартале 2012 года составит минус 3% от выручки, а во втором квартале маржа будет на том же уровне или даже хуже, заявили в Nokia.

Картина дня

наверх