На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung Galaxy S III стал самым продаваемым смартфоном в мире

 iPhone возглавлял рейтинг на протяжении двух последних лет, отмечает агентство Reuters.

По данным Strategy Analytics, Samsung продала 18 миллионов моделей Galaxy S III в третьем квартале. Apple удалось продать 16,2 млн штук iPhone 4S.

Благодаря сильным продажам 4,7-дюймового Galaxy S III Samsung удалось получить рекордную прибыль в $7,3 млрд за июль-сентябрь текущего года. Прибыль Apple за этот же период составила $8,82 млрд, и хотя отчетность компании нельзя назвать плохой, она разочаровала инвесторов, поскольку показала снижение продаж планшетов iPad, доля которых на рынке сократилась с 64,5% в прошлом году до 56,7% в текущем году.  

По мнению аналитика Нила Моустона (Neil Mawston), Apple вернет себе лидерство на рынке смартфонов в этом квартале благодаря продажам нового iPhone 5. В настоящее время Apple не в силах обеспечить поставки новейшей модели смартфона iPhone в достаточном объеме, что, по мнению аналитиков, является основной причиной падения стоимости ее акций. Акции Apple упали на 20% за последние полтора месяца. 

Картина дня

наверх