На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

iCloud сменил дизайн под iOS 7

Фото: icloud.com

В прошлом месяце вышла бета- версия сайта iCloud от Apple. Теперь же дизайн ресурса выпущен в окончательном варианте, под вид последней версии мобильной операционной системы Apple, пишет The Verge.

У сайта обновлённый тонкий шрифт, в нём преобладают пастельные оттенки цветов и та же функциональность, что и у новых мобильных приложений.

Недавно Apple лишила статуса «бета» своего голосового помощника Siri. Ранее сообщалось, что «голосовой помощник Siri доступен в «бета» версии и работает только на iPhone 4S, iPhone 5, iPad с Retina дисплеем, iPad mini и iPod touch (5-го поколения) и требует доступа к интернет. В Siri может отсутствовать поддержка некоторых языков и регионов, а наличие функций зависит от региона использования».

Первая бета-версия IOS7 появилась 11 июня. В ней впервые был полностью изменён экран блокировки. Новая версия отличается более строгим и минималистичным дизайном и шрифтом (по внешнему виду он напоминает Helvetica Neue Ultra), плоскими кнопками и иконками, а также преобладанием белого цвета на экране. Сразу же после анонса эксперты начали отмечать недочёты и ошибки. Например, пользователь из Испании нашёл способ обойти блокировку экрана и получить доступ к камере телефона.

Сегодня, 18 сентября, должна выйти финальная версия IOS 7. Пользователи будут получать обновления постепенно, в зависимости от часового пояса, в котором они находятся.

Картина дня

наверх