На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пользователи «Википедии» узнали, какой голос у Стивена Фрая

В свободной энциклопедии продолжается проект, в рамках которого известным людям со всего мира предлагают записать обращение длительностью 10 секунд для того, чтобы пользователи Интернета могли узнать, как звучат их голоса.

Известный британский писатель и актер Стивен Фрай записал короткое голосовое обращение для проекта Wikipedia Voice Intro Project (WikiVIP), в рамках которого интернет-энциклопедия Wikipedia собирает голоса известных людей для современных и будущих пользователей Интернета. Об этом компания рассказала в своём блоге.

Услышать голос Фрая можно на его англоязычной странице в энциклопедии.

Фонд «Викимедиа», который сотрудничает с интернет-порталом «Википедия», объявил о старте нового проекта Voice Intro Project (WikiVIP). Пользователи смогут прослушать аудиозаписи длительностью примерно 10 секунд с голосами знаменитых людей на страницах онлайн-энциклопедии, которые посвящены тому или иному деятелю.

Целью нового проекта является сохранение для будущих поколений образцов голосов знаменитостей, в том числе спортсменов, актеров, ученых, политиков и других. Внести свой вклад в WikiVIP может любой желающий. Для этого нужно записать голос известной персоны (на любом языке), у которой есть статья в «Википедии», и отправить его редакторам энциклопедии.

 

Картина дня

наверх