На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google и Facebook обвинили в нарушении патентов на соцсети

Wireless Ink Corp. владеет сервисом создания мобильных блогов Winksite. Представители Wireless Ink считают, что мобильная версия Facebook и социальная сеть Google Buzz нарушают патент, который компания получила в октябре 2009 года. 9 марта Wireless Ink подала жалобу в федеральный суд Манхэттена. Компания требует взыскать с нарушителей денежную компенсацию, а также выпустить постановление, которое запрещало бы использовать разработки Wireless Ink в будущем.

Юрист Wireless Ink Джереми Питкок (Jeremy Pitcock) заявил в интервью Bloomberg, что патент касается способов предоставления доступа к контенту с помощью мобильных устройств. В жалобе компания сообщает, что подала заявку на регистрацию патента еще в 2004 году.

Представители Facebook и Google заявили, что сейчас знакомятся с жалобой, поданной Wireless Ink, и не могут предоставить свои комментарии.

Картина дня

наверх