На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CEO Apple заработал $ 4.17 млн. в 2012 году

Фото: macdigger.ru

В этом году Тим Кук (Tim Cook) получил гораздо меньший по размеру компенсационный пакет по сравнению предыдущего. Выплаты генеральному директору компании Apple составили 4,17 миллиона долларов, в то время как в 2011 он заработал 378 миллионов долларов, сообщает Reuters.

Бывший топ-менедежер Apple назвал Тима Кука «поверхностным»

На тот момент это был крупнейший пакет вознаграждений для одного сотрудника в истории Apple. Причина заключалась в том, что в составе данного компенсационного пакета были получены акции на сумму 376,2 миллиона долларов. Однако, он станет их владельцем только если останется в компании на срок десять лет с момента, когда он возглавил Apple: первую половину акций Кук должен получить в 2016 году, вторую — в 2021-м.

CEO Apple и Yahoo стали претендентами на титул «Человека года»

 В общем и целом, за первый год своего руководства, Кук получил высокую оценку со стороны аналитиков. Это связано с успешным запуском нескольких гаджетов, в том числе iPhone 5. Тем не менее, в памяти потребителей остаётся публичное извинение, которое он принёс в сентябре за географические ошибки в новых картах от Apple. Также снижению популярности Apple Maps способствовал уход топ – менеджера картографического сервиса Скотта Форсталла (Scott Forstall).

Картина дня

наверх