На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Упоротый лис» посетил культурную столицу России

Прототип известного мема побывал на Дворцовой, осмотрел Медного всадника, обосновался в кафе Geometria и планирует побывать в офисе «ВКонтакте» и Кунсткамере.

Выставка с популярным чучелом открылась в питерском кафе Geometria. Там, рядом с самим «упоротым лисом» (которого поместили в стеклянную колбу), повесили несколько десятков интернет-мемов.

В этом заведении создатель мема, художница Адель Морзе (Adele Morse) проведёт 4запланированных лекции-семинара с 17 до 19 часов вечера, на которых будут рассказаны истории создания «упоротого лиса» и в целом о профессии таксидермиста. Стоимость лекции составляет 500 рублей, а остальное время Лис будет доступен всем желающим, находясь за стеклом. 

Приезд в Россию популярного интернет-персонажа прошёл без проблем: он без проблем прошёл и британскую, и российскую таможню, после чего прямо в аэропорту состоялись несколько интервью. При этом, в культурной столице у лиса намечены планы - такие, как поход в Кунсткамеру (в сопровождении одного из телеканалов), а также посещение штаб-квартиры «Вконтакте» в Доме Зингера, пишет «Вечерняя Москва».


Фото: kami-way.livejournal.com
 

Тем не менее, далеко не все рады приезду популярного чучела в Россию. Так, рядом с мероприятием можно было заметить одиночные пикеты, а не так давно представитель «Коммунистов России» Сергей Малинкович заявил, что Морзе оскорбила Россию, когда утверждала, что ее персонаж с выпущенными глазами и есть «лицо русского народа». Другой народный избранник, депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов посчитал выставку с интернет-героем пропагандой жестокого обращения с животными и предложил в качестве протеста устроить массовый выгул собак.

Так или иначе, в Москве Адель Морзе выставлять чучело «упоротого лиса» побоялась. Прототип мема можно увидеть только в Санкт-Петербурге.

Фото: kami-way.livejournal.com

Картина дня

наверх