На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook Меркель подвергся спам-атаке

На странице канцлера Германии появилось множество комментариев с хэштегами #DankeFrauRibbenrtrop и #Freepalestine.

Официальная страница канцлера Германии Ангелы Меркель в Facebook подверглась спам-атаке. Об этом сообщила пресс-служба главы немецкого правительства.

На странице канцлера вчера, 15 июля, появилось большое количество комментариев с хэштегами #DankeFrauRibbenrtrop («спасибо, госпожа Риббентроп») и #Freepalestine («свободу Палестине»), а также оскорблениями в адрес канцлера, в частности, сравнениями с нацистами.

«Мы рады комментариям по существу на этой странице. Однако, соблюдая правила этикета Сети, мы сохраняем за собой право стирать сообщения, которые противоречат нормам права, содержат оскорбления, расизм или политический экстремизм. Мы рады конструктивному диалогу по существу и надеемся, что скоро снова сможем вернуться к нему», - заявили представители канцлера.

Как пишет издание Deutsche Welle со ссылкой на DieWelt, спам на странице Меркель оставляют украинские пользователи Facebook, возмущенные ее встречей с президентом России Путиным в Рио-де-Жанейро, после которой лидеры двух стран призвали к проведению прямых переговоров между украинским правительством и руководством «народных республик».

Называя Меркель «фрау Риббентроп», спамеры имели в виду министра иностранных дел нацистской Германии Иохима фон Риббентропа, участвовавшего в подготовке и подписавшего в августе 1939 года соглашение о ненападении с Советским Союзом, получивший название пакт Молотова-Риббентропа. В секретном протоколе к этому документу Гитлер и Сталин фактически поделили между собой ряд стран Восточной Европы.

Фото: shutterstock.com

Картина дня

наверх