На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Яндекс» увеличил выручку на 43%

Фото: ya.ru

«Яндекс» объявил неаудированные финансовые результаты за второй квартал 2013 года. Так, Консолидированная выручка выросла по сравнению с аналогичным показателем того же периода прошлого года на 35% — до 9,2 млрд рублей. Чистая прибыль составила 2,9 млрд рублей (89,1 млн долларов США) и увеличилась на 47% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.

Операционная прибыль составила 3,2 млрд рублей (98,4 млн долларов США), увеличившись на 43% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Рентабельность по операционной прибыли составила 35,0%.

Reuters: Илья Сегалович не умер, а находится в коме

 Объем денежных средств, депозитов и вложений в долговые ценные бумаги на 30 июня 2013 года составил 30,8 млрд рублей (940,1 млн долларов США).

«В этом квартале у «Яндекса» высокие финансовые и операционные показатели. Мы выпустили мобильный браузер и разработали новый почтовый интерфейс, который позволяет по-разному работать с разными типами писем, — отметил CEO «Яндекса» Аркадий Волож. — Компания анонсировала также новую концепцию поисковой платформы с интерактивными ответами — Острова».

Картина дня

наверх