На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Голландские провайдеры отказались блокировать The Pirate Bay

Как сообщает ресурс Torrent Freak, два крупных провайдера, T-Mobile и KPN, проигнорировали запрос на блокировку The Pirate Bay. На их взгляд, подобные требования являются угрозой свободному Интернету, а индустрии развлечений следует обратиться к другим бизнес-моделям. Выполнить требование BREIN они согласны только по распоряжению суда. Ожидается, что антипиратская организация подаст иск в суд в самое ближайшее время.

Две недели назад суд в Гааге постановил, что Ziggo, крупнейший голландский провайдер, и его конкурент XS4All должны блокировать доступ пользователей к популярному торрент-порталу. Для Нидерландов такое постановление стало первым в своем роде, и представители XS4ALL сказали, что «очень разочарованы», и отметили, что фундаментальные права были попраны в угоду «коммерческих интересов». Маловероятно, что другим игрокам рынка удастся избежать разбирательств в суде.

Картина дня

наверх