На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google взяла на работу бывшего главу Ford

Бывший исполнительный директор автоконцерна Ford Motor Алан Малалли (Alan Mulally, на фото) вошел в состав совета директоров интернет-компании Google.

Малалли покинул свой пост в Ford 1 июля и стал одиннадцатым членов совета директоров Google. Примечательно, что новых назначений в совете директоров Google не было с 2005 года. В новой должности Малалли займется работой аудиторского комитета совета.

Алан Малалли раньше руководил не только Ford Motor, но и авиастроительным концерном Boeing. Как предполагает издание The Wall Street Journal, Google привлекла Малалли для развития программы разработки автономным систем управления автомобилями и запуска программы обеспечения интернет-доступа в труднодоступные районы посредством дронов и искусственных спутников. По информации американского издания, Google проводила переговоры с Малалли несколько месяцев, глава интернет-гиганта Ларри Пейдж заинтересовался исполнительным директором Ford после того, как прочитал его книгу «Американская Икона» («American Icon»), в которой Малалли рассказывает об антикризисной работе в Ford.

Фото: dailytech.com

Картина дня

наверх