На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бывшему пресс-секретарю Обамы нашли место в Apple или Uber

По некоторым данным, Джей Карни может возглавить пресс-службу одной из компаний.

В американской прессе появились сообщения, согласно которым бывший пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни может стать главой пресс-службы в компании Apple или компании Uber. Как сообщает Business Insider, Apple ищет нового главу PR с тех пор, как два месяца назад Кэти Котон объявила о своем уходе из компании. По некоторым данным, Джей Карни рассматривается компанией в качестве одного из ключевых кандидатов на пост главы пресс-службы.

Однако, как отмечает издание The Loop, у которого есть источники в Apple, информация о возможном назначении Карни в компанию не соответствует действительности. «Тим Кук даже не знаком с Карни», - отметили собеседники издания.

Между тем сообщается, что кандидатуру Карни на должность главы PR рассматривает компания Uber, создавшая одноименное приложение для вызова такси. По данным Re/Code, руководство Uber хочет видеть на посту главы пресс-службы человека, имеющего опыт работы в политике. Компания рассматривает потенциальных кандидатов уже на протяжении пары месяцев.

Как отмечает издание, сейчас, когда Uber пытается попасть на рынки таких городов, как Майами, Остин и Лас Вегас, компании бы особенно пригодился человек с опытом работы в политическом PR. В качестве одного из кандидатов называется Хоард Вулфсон, бывший пресс-секретарь предвыборного штаба Хиллари Клинтон. По информации издания, Uber вел переговоры с Вулфсоном, но они уже завершились отчасти из-за того, что ему нужно остаться в Нью-Йорке.  

Другой основной кандидат на позицию в Uber – Джей Карни, работавший на президента Барака Обаму с 2011 по 2014 годы. Руководство Uber также рассматривает кандидатов из крупных компаний.

Фото: Ken Wolter / Shutterstock.com

Картина дня

наверх