На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лучшие 10 сайтов и программ недели с 4 по 10 октября

Калькулятор Instacalc умеет не только делать простейшие арифметические операции: он может запоминать переменные, работает с различными математическими функциями и строит графики — все это бесплатно и в реальном времени, одновременно с пользовательским вводом.

Социальная сеть «Гайдпарк» предназначена для обсуждения различных общественно-политических тем.

Программа Lexiconer — инструмент, предназначенный для механического заучивания иностранных языков.

На сайте Bank.ru появилась карта банкоматов, предназначенная для поиска банкоматов, офисов банков и нотариусов. В базе данных — 28 тыс. банкоматов и 9 тыс. банковских отделений.

Dabbleboard — это онлайновая «доска», предназначенная для рисования простеньких рисунков и схем. Сервис позволяет рисовать нескольким людям одновременно на одной доске, сохранять картинки в библиотеке и имеет функцию «додумывания», исправляя дрожание пользовательских рук.

В Zootool можно вести каталог ссылок на картинки и видеофайлы. При помощи сервиса ориентироваться в их большом количестве достаточно удобно, а добавлять новые элементы — просто.

Zin.to — это веб-приложение, которое позволяет принимать звонки от своих подписчиков в Twitter на Skype или на обычный телефон. Пока работает только в США.

Первый сайт из категории «убийц времени» — LastPicStanding — это своебразный «царь горы». Люди загружают туда картинки, и каждая картинка отображается на главной странице сайта до тех пор, пока не будет загружена следующая.

Чуть более интеллектуальный «убийца времени» — это игра Electric Box. Здесь нужно провести ток из одной точки игрового поля в другую с использованием различных подручных средств.

Последний «убийца времени» — Huje Tower — это бесплатная онлайновая копия хита World of Goo.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх