На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung представила «умные часы» Galaxy Gear

Фото: guardian.co.uk

Samsung наконец представилf свои долгожданные «умные часы» Galaxy Gear. Для аппарата уже выпущено 70 совместимых приложений, пишет The Guardian.

Устройство обладает 1,63-дюймовым дисплеем. Его матрица имеет разрешение Super AMOLED - 320х200 пикселей. Встроенная 1,9-мегапиксельная камера позволяет делать снимки, не подключаясь к телефону. Часы также поддерживают такие функции, как управление жестами, Smart Relay — передача, например, информации с часов на телефон и обратно одним прикосновением.

Как отметила компания, при помощи этих часов можно звонить по телефону, связанному с Galaxy Gear, не вынимая самого телефона из кармана или сумки. Однако аналитики с трудом берутся предсказать, будут ли эти часы пользоваться популярностью на рынке.

«1,9 -мегапиксельная камера часов более низкого качества , чем камера обычного смартфона, -отметил эксперт Associated Press, который испытал устройство до официального запуска. - Кроме того, умеренное использование устройства потребуют ежедневно заряжать батарею и ещё одного зарядного устройства для отслеживания».
Часы поступят в продажу 25 сентября по цене $ 299. В России Galaхy Gear должен поступить в продажу в октябре.

Картина дня

наверх