На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Adesso CyberPad A4 объединил технологичные устройства и планшет для записей

Фото: adesso.us

Adesso создала интересное устройство, которое поможет людям, привыкшим работать с ручкой и бумагой, каталогизировать и хранить свои заметки в намного более удобном электронном виде и не отказываться при этом от привычных методов ведения записей. Хотя, это лишь одна из функций CyberPad A4. Устройство выглядит как обычный планшет с металлической клипсой для крепления бумаги (поддерживается формат вплоть до А4). Тем не менее, нельзя не обратить внимания на ЖК-дисплей, расположившийся на рамке устройства, и несколько кнопок управления.

Комплектная ручка тоже не совсем обычная. Она работает как и шариковые пишущие инструменты, но при этом включает ряд технических элементов, позволяющих запоминать движения пользователя и сохранять таким образом всю нанесенную на бумагу информацию в электронном виде. Питается устройство от батарейки, заряда которой хватит на 15 месяцев работы.

В самом планшете есть 32 МБ памяти для хранения пользовательских данных. Этого объема достаточно для хранения 26 директорий с 99 страницами информации в каждой. При необходимости его можно увеличить с помощью карт SD. Соединение устройства с ПК осуществляется через порт USB.

Стоит отметить, что комплектное ПО позволяет использовать CyberPad A4 в качестве полноценного графического планшета. Причем вместе с устройством поставляются программы как для Windows (Adobe Photoshop Elements 7.0) так и для Mac (Adobe Photoshop Elements 6.0). Коме того, есть удобный каталогизатор заметок. При необходимости рукописный текст можно легко распознать и отредактировать его на ПК.

В отличие от Livescribe Pulse SmartPen, новинка способна работать с любой бумагой, хотя она и не столь функциональна. Стоимость Adesso CyberPad A4 составляет $200.

Планшет Adesso CyberPad A4. Фото с сайта adesso.us

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх