На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Прозрачный смартфон привезут в Россию

 

Новый гаджет появится в России и ряде других стран в конце 2013 года.

Руководитель компании Polytron Technologies Сэм Ю (Sam Yu) рассказал о том, что прозрачный смартфон вскоре начнёт продаваться в разных странах, в том числе и в России. Дата начала продаж намечена на конец 2013 года, а цена будет сравнима со стоимостью 16 ГБ iPhone 5 (примерно 30 тыс рублей), сообщает Cnews. О «начинке» гаджета по прежнему нет информации.

Некоторые российские ритейлеры без воодушевления оценили новую необычную модель смартфона.

«То, что показано на картинке, на мой субъективный взгляд, не выглядит стильно, но за счёт необычности и супер минималистичного дизайна это можно продать узкому сегменту потребителей, - заявил руководитель направления мобильных устройств «Белый ветер цифровой»Денис Самылин. - С моей точки зрения, просматривающиеся внутренности устройства выглядят отталкивающе. Если есть возможность затемнять стекло и делать аппарат тёмным - это изменит восприятие».

Напомним, что Polytron Technologies впервые представила смартфон, оснащённый прозрачными и гибкими компонентами в конце января этого года. Новое мобильное устройство выполнено в корпусе из укрепленного стекла, в центральной части которого находится небольшой сенсорный дисплей. При этом, видимыми в гаджете остались такие составляющие, как карта памяти, камера, контроллеры интерфейсов, microSD-накопитель, и процессор.

Картина дня

наверх