На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Единороссам» сделают сайт для подачи исков против Навального

Фото: обложка декабрьского номера журнала Esquire

Планами по открытию сайта депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Бурматов поделился с корреспондентами радио Финам FM.

Бурматов предполагает, что сайт сможет заработать уже 12-13 июня. Первоначально запустить сайт планировалось 8 июня, однако разработчики решили защитить ресурс от возможных DDoS-атак и повременили с его открытием. «Ответчику выгоднее положить этот сайт, чем расплачиваться по исковым заявлениям», поделился депутат опасениями за судьбу сайта. На каком доменном имени будет расположен интернет-ресурс, не сообщается.

На веб-ресурсе будет содержаться бланк искового заявления, а также инструкция по его заполнению и порядок подачи. Заявление составлено юристами по просьбе Бурматова. Сделать сайт вызвались добровольцы, отметил Бурматов. «На меня вышли ярославские ребята, которые занимаются разработкой сайтов, и предложили бесплатно сделать ресурс, потому что им не нравится Навальный, и они не любят националистов».

Идея сайта возникла, когда суд взыскал с популярного блогера и адвоката Алексея Навального штраф 30 тыс. рублей в пользу депутата «Единой России» Владимира Свирида. Политик счел оскорблением слова Навального в адрес «Единой России», когда тот охарактеризовал ее в интервью Esquire как партию жуликов и воров. По словам Бурматова, его коллеги по партии также выразили желание подать аналогичные иски. «И в twitter мне поступило несколько десятков сообщений о том, что это хорошая идея подачи иска, но люди не знают, как оформить исковое заявление», - пожаловался депутат.

Он также подчеркнул, что запускает сайт не для того, чтобы «засудить Навального» или заработать на нем, а для того, чтобы помочь «рядовым членам партии» в составлении иска.

Картина дня

наверх