На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японцы изобрели робота, который может сдавать экзамены

Ученые уверяют, искусственный разум к 2016 году будет сдавать тесты на положительные оценки.

Изобретение научится сдавать ни какие-нибудь школьные контрольные, а сложнейшие национальные экзамены в университетах, передает The Telegraph.

Робот был создан в результате государственного сотрудничества между Национальном институтом информатики (НИИ) и ведущими японскими технологическими компаниями Fujitsu Limited, которая ответственна за математическую составляющую исследования, и IBM.  Цель проекта – успешная сдача роботом наиболее сложных вступительных экзаменов в Токийский Университет (Todai). Проект получил название «Todai Robot Project».  Это достаточно серьезный эталон, ведь университет известен как одно из лучших высших учебных заведений Азии.

Робот недавно пытался решить с простейшие математические задачки из университетских вступительных экзаменов. Как сообщают его создатели, «искусственный разум» справился с четырьмя вопросами из десяти. После того как в 2016 году робот сможет получать хорошие оценки за тесты, проект «Todai» будет стремиться к новой цели – в 2021 году робот, по плану создателей, поступит в лучший университет с великолепными результатами.

Проект был запущен НИИ два года назад. Тогда целью было объединить различные категории искусственного интеллекта в единую систему. Искусственный интеллект помимо различных технологических умений, языковых навыков и навыков чтения, содержит более сложное эмоциональное сознание, способность анализировать и творчески самовыражаться.

 

Картина дня

наверх