На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Zynga запустит «фейсбук» для геймеров

Генеральный директор Zynga, Марк Пинкус (Mark Pincus), рассказал о намерении компании построить соцсеть, подобную Facebook, но «про игры».

По информации CNet, Project Z будет открыт для сторонних производителей игр. Как объяснил Марк, такая модель блестяще сработала на Facebook, и у Zynga, находящейся на пике роста, есть все необходимое, чтобы подхватить инициативу. Сроки выхода Project Z озвучены не были.

Запуск собственной платформы снизит зависимость Zynga от Facebook и позволит уменьшить платежи, отчисляемые Facebook. Однако Zynga не намерена полностью отказываться от популярнейшей соцсети, а напротив планирует плотно интегрировать сайты. К примеру, создав в Project Z «игровой» профиль, пользователь сможет играть под этим псевдонимам и на Facebook, не раскрывая своего настоящего имени.

Картина дня

наверх