На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook представила новостной сервис FB Newswire

Новинка рассчитана, прежде всего, на журналистов.

Социальная сеть Facebook анонсировала запуск новостного сервиса FB Newswire. С помощью сервиса журналисты и медийные издания смогут находить, делиться и использовать новостный контент, отображающийся в соцсети.

Сервис представляет собой агрегатор новостей, которые активно обсуждаются и постятся на Facebook индивидуальными пользователями и организациями. Записи включают в себя не только текстовые сообщения, но и фото и видео.

Партнером Facebook по проекту выступает компания Storyful, отвечающая за нахождение и верификацию информациии для последующего использования журналистами.

Сервис доступен непосредственно на Facebook  - в виде отдельной страницы FB Newswire (https://www.facebook.com/FBNewswire) . Кроме того, следить за новыми постами можно с помощью Twitter (@FBNewswire).

Не так давно компания  Dataminr представила Twitter-инструмент для журналистов, который помогает находить новости прежде, чем они успевают выйти в тренды или будут подхвачены новостными агентствами.

Фото: Shutterstock

Картина дня

наверх