На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Муртазин пригрозил «Луркоморью» судом за статью о себе

Аналитик и главный редактор портала Mobile-Review.com потребовал от администрации интернет-энциклопедии современной культуры, фольклора и субкультур «Луркоморье» удалить материал о себе.

Сегодня в блоге аналитика и главного редактора портала Mobile-Review.com Эльдара Муртазинапоявилась информация о том, что журналист направил письмо администрации популярной интернет-энциклопедии «Луркоморье» с требованием удалить статью о себе.

В этом письме Муртазин также требует до 13 часов 6 декабря предоставить информацию о ее авторах и указать почтовый адрес для направления бумажной копии претензии. В скрытой части письма (не указанной в скриншоте) указывается, что материал не соответствует действительности и подпадает под действие статьи 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», сообщает Lenta. В случае, если за сутки после обращения «Луркоморье» не выполнит требования Муртазина, аналитик собирается через суд «наказать рублем» администрацию ресурса.

В ответ на это, Lurkmore в своём аккаунте в «Твиттере» заявила, что письмо получено, «но опубликовать его мы не можем, потому что Муртазин запретил». 

Напомним, что 12 ноября стало известно о том, что российская интернет-энциклопедия попала в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора. Однако, позже администрация «чёрного списка сайтов» исключила IP-адрес «Луркоморья» из реестра запрещенных.

Картина дня

наверх