На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Facebook заблокировала Wonder

Фото: techcrunch.com

Защищая конфиденциальность своих данных, Facebook заблокировала вход в новый мобильный голосовой сервис Wonder. Крупнейшая социальная сеть также добавила, что сейчас обсуждает политику копирайта с «Яндексом», сообщает Techcrunch.

Особенности политики Facebook в том, что без заключения письменного контракта никакая поисковая система или каталог не может использовать данные крупнейшей соцсети. Тем не менее, Wonder всё ещё доступен с Twitter, Foursquare, и, что интересно, с фотосервиса Instagram, который принадлежит Facebook. Пользователь, который попробует войти напрямую через популярную соцсеть, получит следующую ошибку:

Напомним, что слухи о Wonder, мобильном поисковике услуг и заведений на iOS с голосовым управлением, появились сравнительно недавно. На тот момент о создании Wonder положительно высказался сам CEO Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), который отметил, что у его сервиса есть уникальные возможности для разработки подобного приложения.

Картина дня

наверх