На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Билайн» покроет LTE почти всю Москву до конца года

Для строительства сети будет использовано оборудование Ericsson.

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») намерен запустить сеть четвертого поколения в Москве. Как сообщила компания в пресс-релизе, это произойдёт до конца 2013 года.

Сеть будет построена на оборудовании Ericsson на частотах как верхнего (2,5-2,7 ГГц), так и нижнего (800 МГц) частотных диапазонов. С начала 2014 года «Вымпелком» приступит к развертыванию сети LTE в Московской области. Как отмечает компания, скорость в сети 4G составляет 10–20 Мбит/с, что примерно  в 10 раз выше, чем в сети 3G.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и Wi-Fi 4G роутеров «Билайн». 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости.

Владельцы 4G-смартфонов могут пользоваться услугами четвертого поколения по своим текущим тарифам на мобильный Интернет. Для пользователей 4G USB-модемов разработан тарифный план «Хайвей»: за 495 рублей в месяц абоненту предоставляется 20 ГБ Интернет-трафика на максимальной скорости при подключении в офисе «Билайн» и 10 ГБ трафика при подключении у дилеров. Стоимость комплекта 4G USB-модем «Билайн»+USIM-карта составляет 1150 рублей (при покупке модема абонентская плата не взимается в течение 1 месяца). Комплект WiFi 4G роутер «Билайн» + USIM-карта с тарифом «Хайвей» стоит 2950 рублей (появится в продаже в середине декабря).

На днях «Билайн» объявил о запуске сети четвертого поколения (LTE) в крупнейшем в России московском аэропорту Домодедово. А ранее  оператор запустил сеть четвертого поколения по технологии LTE в городе Горно-Алтайске (столица республики Алтай) и других регионах  - Калмыкии, Ингушетии, Астраханской области и Адыгее. К концу 2015 года компания намерена обеспечить покрытие своей сетью территории, где проживает 55% населения РФ.

Фото: «Билайн»

Картина дня

наверх