На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

YouTube подал в суд на Роспотребнадзор

Причина иска видеохостинга к ведомству Онищенко заключается в нарушениях административных правоотношений.

Иск был зарегистрирован Московским арбитражным судом 1 февраля. Подробности дела не сообщаются, однако известно, что спор возник из административных правоотношений. Участники на данный момент не прокомментировали ситуацию, пишет РБК daily.

Напомним, что 21 ноября 2012 года YouTube внесли в реестр запрещенных сайтов, однако позже адрес youtube.com уже не значился в "черном списке". Заблокирована только одна из его страниц с запрещенным материалом.

При этом примечательно то, что главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко некоторое время назад заявил, что Роспотребнадзор не обращался в Роскомнадзор, чтобы заблокировать в России видеохостинг YouTube в связи с обнаруженными роликами о суицидах. По словам г-на Онищенко, ведомство предложило Роскомнадзору внести в реестр непосредственно 22 видеоролика о суицидах.

Картина дня

наверх