На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Протоиерей предсказал превращение людей в биоконструкторов

Протоиерей предсказал превращение людей в биоконструкторов

По мнению церковнослужителя, главная угроза для России – «появление людей- биоконструкторов, которые будут бороться с людьми, созданными Богом».

Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью изданию «Московские новости» поделился своим мнением относительно различных угроз для всего мира и для конкретно России. По его мнению, ключевая идея для России — защита нравственности, а основную опасность для неё представляют некоторые тенденции Запада, и, в конечном счёте, мы можем столкнуться с человеком-биоконструктором.

«На Западе распространяются однополые браки, оправдание инцеста и эвтаназии, но это только начало. Некоторые публицисты уже призывают разрушить институт семьи. Право родиться и жить после рождения они, похоже, хотят закрепить за людьми, обладающими определенными качествами: например, самому выбирать себе пол, менять половые органы раз в неделю или каждый день, усиливать работу мозга через подключение к компьютеру, - рассуждает Чаплин. -Есть угроза создания человека-биоконструктора, который неизбежно начнет бороться с человеком, сотворенным Богом. Вот не дать превратить человека в биоконструктор — еще одна идея для России».

 В начале прошлого года СМИ сообщали о проекте центра «Сколково» «Разработка концепции и внедрение технологий "тканевых биоконструкторов" в регенеративную медицину». Это - новая концепция взаимодействия искусственных материалов с живыми объектами. На ее основе планируется создание изделий для различных направлений в медицине. 

В ноябре прошлого года международная правозащитная организация Human Rights Watchопубликовала 50-страничный доклад об опасности использования полностью автономных боевых роботов. По мнению правозащитников, самостоятельные роботы не смогут отличить военных от мирных жителей и будут убивать всех без разбора.

Картина дня

наверх