На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Википедию в России могут сделать товарным знаком

Благодаря регистрации товарного знака Википедия сможет получить желаемые домены.

Wikimedia Foundation, некоммерческая организация из США, владеющая интернет-энциклопедией, планирует зарегистрировать в России товарный знак «Википедия», сообщает газета «Известия».

Исполнительный директор российского представительства организации Станислав Козловский отметил в интервью изданию, что у Википедия в России на протяжении нескольких лет наблюдались проблемы с доменами, из-за чего «размывается бренд». Люди, не имевшие отношения к «Википедии», создавали собственные сайты под таким названием.

«Когда у нас появится в России зарегистрированная товарная марка «Википедия», можно будет получить домены», - сказал Козловский.

В 2004 году домен wikipedia.ru был зарегистрирован лицами, не имеющими отношения к интернет-энциклопедии, после 2010 года домен «википедия.рф» был выставлен на аукцион, но так и не достался организации.

В настоящее время Википедия находится по адресу: http://ru.wikipedia.org

На прошлой неделе сообщалось, что Википедию, а также карты Google и Bing, могут проверить на обозначение Крыма.  

Картина дня

наверх