На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В поисковике Google появилось меню ресторанов

Пока функция доступна для пользователей из США.

Google начал показывать онлайн-меню ресторанов над результатами поиска. Возможность узнать, какие блюда подают сегодня в том или ином кафе, а также их стоимость появилась у пользователей мобильного интернета в США. Новость

в официальном блоге Google+. 

Показ меню запущен после короткого тестирования. Издание Search Engine Land предполагает, что карточки с меню показываются только тем пользователям, которые используют в запросе два ключевых слова: «меню» и «название ресторана». Например, увидеть меню можно по запросу «покажи мне меню [название ресторана]».

Напомним, что в начале февраля Google запустил тестирование карточек с меню из ресторанов для пользователей из Великобритании. Так, к примеру, по запросу «jones brunch menu» Google дает быстрый ответ в виде информационной карточки, разделенной на несколько категорий: закуски, основные блюда, сандвичи и т.д.

Фото: Google

Картина дня

наверх