На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Сеть попала фотография шлема виртуальной реальности от Samsung

В первую очередь компания сделает доступными для виртуальной реальности приложения Theatre, 360 Player и Gallery.

В интернете опубликовали изображение прототипа очков виртуальной реальности от Samsung, которые, скорее всего, получат название Gear VR. Фотография появилась в техноблоге SamMobile.

По данным ресурса, Gear VR и смартфон Galaxy Note 4 презентуют на выставке электроники IFA 2014, которая пройдет с 5 по 10 сентября в Берлине. Если Samsung действительно разрабатывает такое устройство, то название Gear VR звучит вполне логично. Другие носимые устройства производителя - «умные часы» - имеют общее брендовое название Gear.

СМИ уже писали, что шлем виртуальной реальности от Samsung не будет полностью самостоятельным устройством. К нему через USB 3.0 придется подключать смартфон линейки Galaxy. При этом VR-гарнитура будет использовать вычислительные мощности устройства, в частности, акселерометр и гироскоп. Эффекта виртуальной реальности устройство добивается за счет отслеживания движений головы.

Из фотографии шлема можно сделать вывод, что Gear VR крепится на голове при помощи эластичного «ободка», а по бокам расположены небольшие подушечки. В верхней правой части устройства находится кнопка, включающая фронтальную камеру-сенсор смартфона и транслирующая изображение окружающего мира пользователю. Рядом с ней находится тачпад, обеспечивающий навигацию по интерфейсу телефона.

В первую очередь компания сделает доступными для виртуальной реальности приложения Theatre, 360 Player и Gallery. На IFA Samsung также представит инструменты разработчика для Gear VR.

Гаджеты виртуальной реальности – перспективное направление для разработчиков электроники. Так, в марте Sony представила прототип шлема виртуальной реальности, который придумали для приставки PlayStation 4. Сообщалось, что аналогичное устройство создает и Microsoft для своей игровой консоли Xbox. Кроме того, компания Oculus VR разрабатывает похожее устройство Oculus Rift.

Фото: sammobile.com

Картина дня

наверх