На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Eviterra.com – билетное агентство на дому

Фото: flickr.com/caribb

В поисковых системах наподобие Momondo и Skyscanner неудобство вызывает то, что купить билет здесь и сейчас не получится. Пользователя переадресуют на сайт агентства или авиакомпании. Иногда даже приходится потратить время на то, чтобы заново ввести информацию и параметры поиска. Такие сайты, как «Эвитерра», могут послужить неплохой альтернативой.

Процесс выбора билета не вызовет трудностей: интерфейс стандартный и очень простой.

Подкупает возможность создания сложных маршрутов, когда пассажир летит в один город, а обратно возвращается из другого. Подобный функционал предлагают немногие сайты. Мы попробовали поискать билеты именно по такому маршруту.

Мы решили протестировать сервис на маршруте: Москва – Мадрид, Барселона – Москва

Итак, поиск окончен. Полученные результаты «Эвитерра» разложила по трем вкладкам: рекомендации сервиса, все возможные варианты (в нашем случае их получилось 90). Третья вкладка подскажет оптимальный вариант с учетом «+/- 3 дней», если даты вылета и прилета для вас непринципиальны, а цена важна.

Алгоритм посчитал этот вариант оптимальным для пассажира

В рекомендации вошло лучшее предложение по цене (но с долгим и неудобным перелетом), оптимальное по соотношению времени в пути и цене и самый быстрый перелет.

Если советы сервиса не устраивают, то далее все результаты можно фильтровать по всевозможным параметрам, будь то время вылета, длительность пересадок, аэропорты или тип самолета.

В планах у «Эвитерры» стоит бронирование отелей, прокат авто и билеты на поезд, страховки.  Если сервис разовьется, то из неплохой альтернативы перерастет в отличную замену привычным билетным поисковикам.

Автор: Елена Фирсова, выпускающий редактор Руформатора

Картина дня

наверх